1782
Ф.- Й Мюллер фон Райхенштейн открыл теллур.
Ресурс: Виртуальная школа БАКАЙ
Статья: 1782
Опубликовано:11/03/1999
Автор:ВШБ
Читателей:2078
Оценка статьи: [Голосов: 1]
Статьи в разделе
Другие статьи
Словарь компьютерных терминов
Зависимость
1. Отношение между функцией и ее аргументами.
2. Ассоциация данных в базе данных.
Встроенная многозначная ЗАВИСИМОСТЬ (embedded multivalued dependence)
В реляционных моделях
Крылатые слова
Хватать с неба
Смысл выражения: легко, без трудов, без усилий достигать в чем-нибудь успеха, завидного положения, совершать что-либо из ряда вон выходящее, отличаться необыкновенным умом и т. п.
Предполагается,
Биологический справочник
Эукариоты
Эукариоты (ядерные) - организмы, имеющие в клетках оформленное ядро, отделенное от цитоплазмы ядерной оболочкой. К эукариотам относятся простейшие, животные, растения и грибы.
Химическая энциклопедия
1874
Д.И. Менделеев вывел обобщенное уравнение состояния идеального газа (уравнение Менделеева - Клапейрона).
БиоМозаика
Самые высокие
Ирландский волкодав может быть высотой до 86 см в холке. А один из них в английском графстве Кент достиг даже 100,3 см. Немецкий дог столь же высок. Говорят, он также бывает до метра в холке.
Личность в истории
Лорис-Меликов
Государственный и военный деятель России, генерал-адъютант. Из дворян Тифлисской губернии. Участвовал в боевых действиях на Кавказе против Шамиля, во время Крымской (1853-1856 гг.) и Русско-турецкой