На кого идти учиться

На кого идти учиться На кого идти учиться? А чем я вообще хочу заниматься в будущем? Что мне вообще нравится делать? Такими вопросами задаётся большое количество не только школьников, но и студентов, которые подходят к завершению своих учебных лет и встают перед выбором. В данной статье мы обговорим ситуацию со школьниками, выпускниками старших классов.

С одной стороны, им везде говорят про дальнейшее образование, про то, как оно важно и нужно. Возможно они уже обращались к специализированным интернет-ресурсам https://studypage.net в попытках подобрать учебное заведение. Но они также видят открытые двери жизни, и перспектива ранней работы их манит как магнит. Они уже хотят поскорей зарабатывать свои деньги и тратить на то, что захочется самому, не слушая указов родителей.

С другой стороны, они понимают, что не смогут много заработать простыми работами, да и вообще хотелось бы чего побольше, чем ролтон по скидке. Тут они и задумываются над дальнейшим обучением, начинают изучать различные варианты обучения на сайте https://studypage.net/qz/navigator/list/colleges, но большинство просто не знает, чего же они хотят от жизни. Поэтому они и не могут выбрать себе профессию.

Стоит отметить, что в больших городах у них есть больший вариант попробовать большее количество разных работ и определиться со своей мечтой. Но ведь в маленьких городах далеко не всегда есть хорошие перспективы. Что делать в этом случае?

Виртуальная школа «Бакай» предлагает вам задать себе несколько наводящих вопросов, ответы на которые необходимо записать на бумажку (или в телефон). Попросите либо своих друзей, либо родителей, чтобы они проконтролировали вас, отвечаете ли вы честно или нет. Постарайтесь отвечать длинными обоснованными предложениями. И помните, это нужно вам, а не кому-либо ещё.

Вот и вопросы:
- Что вам нравится делать в свободное время?
- Что из этого может приносить вам хоть какие-то деньги?
- Становитесь ли вы счастливым человеком, когда занимаетесь этим делом?
- Так что же вам мешает осуществить эту мечту?

Если у вас получилось ответить на эти вопросы максимально открыто, то вы и сами смогли ответить на этот вопрос. Теперь осталось определиться с местом обучения. Обязательно посмотрите в интернете, что необходимо для вашей профессии.

Не стоит пугаться, если в вашем городе нет той профессии, которую вы хотите изучить. Посмотрите для начала ближайшие города, может там будет то, что вы ищете. Если поблизости ничего не оказалось, да и вообще в вашей стране нет курса на обучение данной специальности, то не стоит опускать руки. Посмотрите разные заграничные учебные заведения, ведь часто там может оказаться именно то, что вы искали!

Надеемся, что приведенный способ поможет определиться с тем, на кого вы дальше хотите идти учиться. Удачи вам!

Ресурс: Виртуальная школа БАКАЙ
Статья: На кого идти учиться
Опубликовано:
Автор:
Читателей:755

Оценка статьи:
ОтвратительноУжасноПлохоСреднеХорошоПохвальноОтличноПревосходноПрекрасноВеликолепно!
[Голосов: 0]



 
Химическая энциклопедия 1798
1798
Т. Е. Ловиц ввел понятие о перенасыщенном растворе.
Словарь компьютерных терминов Дамп (Dump)
Дамп (Dump)
1. Вывод содержимого памяти ЭВМ на устройство регистрации, из одного запоминающего устройства в другое или из одного раздела (зоны) памяти в другой раздел. 2. Данные, полученные при разгрузке
Линия времени 538 до н.э.
538 до н.э.
Завоевание Вавилонии персами. Персидский царь Кир II позволил евреям вернуться в Иерусалим и заново отстроить Храм.
Линия времени 1085-950 до н.э. Правление XXI династии в Египте.
1085-950 до
После смерти Рамсеса XI ХХ династия прекращается. Разделение Египта приводит к распаду царского хозяйства, которое было основой государственной централизации. Власть на юге Египта попадает в руки
Словарь компьютерных терминов Самоидентификация (tagging)
Сопровождение данных на уровне машинного языка идентификаторами, т.е. информацией, указывающей их тип, свойства, статус.
Крылатые слова Гидра (стоглавая).
Гидра
Олицетворение зла, которое трудно уничтожить, искоренить. В мифологии древних греков Гидра - чудовищная, ядовитая змея, обитавшая в обширных болотах близ Лерны. Вдоль края этих болот вилась узкая