В ЕГЭ планируют включить технологию

В ЕГЭ планируют включить технологию В Единый госэкзамен могут включить новый предмет – технологию. Автором идеи выступило Минэкономразвития, говорится на сайте «Россия 1».

Невозможно научить тому, что будет через несколько лет, но можно заложить в человеке способность обучаться и воспринимать информацию, так поясняет Минэкономразвития. Как раз для тестирования этих навыков и нужен новый ЕГЭ по технологии.

Еще одна новая перспектива. В сентябре в столичных школах появятся академические классы, чтобы дети были ближе к науке. Пробный проект стартовал в декабре и за это время к нему присоединились десять учебных заведений.

Вместо учебников и рабочих тетрадей, набор настоящего ученого - чашка Петри и микробиологические петли. В академических классах уроки проходят по-новому, ведь теперь к науке в буквальном смысле можно прикоснуться.

«Ученые приходят в школу к ребятам. Ребята приходят в научно-исследовательские институты федерального агентства. Знакомятся с лабораториями, общаются, делятся опытом и мнениями», - отметил руководитель департамента образования г.Москвы Исаак Калина.

Давным-давно известно, что учение без умения не польза, а беда. Поэтому теоретические знания, полученные за школьной скамьей просто необходимо подкреплять практикой. И теперь такая возможность у школьников появится.

Но не менее рады и сами молодые ученые, которые успели познакомиться с ребятами. Горящие глаза, неиссякаемые вопросы, а главное умение и желание слушать. И на этом этапе необходимо помочь ребятам определиться, с чем они хотят связать свою будущую профессию.

Сегодня дорога в науку открыта для каждого школьника, поэтому чтобы попасть в академический класс достаточно просто очень захотеть. А ведь это только начало и значит, есть надежда, что российская наука окажется в надежных руках.

Ресурс: Виртуальная школа БАКАЙ
Статья: В ЕГЭ планируют включить технологию
Опубликовано:
Автор:
Читателей:1648

Оценка статьи:
ОтвратительноУжасноПлохоСреднеХорошоПохвальноОтличноПревосходноПрекрасноВеликолепно!
[Голосов: 1]


Мнение[Ваше мнение]

 
БиоМозаика Опасный квартирант
Опасный
Недавно одному водителю грузовика в Майами, решившему отдохнуть на солнечной полянке, в рот заползла…
змея и, проскользнув в кишечник, уютно там Это интересно! ПЫЛЕСОСЫ
ПЫЛЕСОСЫ

Что такое пылесос

Для того что бы точно проследить историю развития пылесоса, нужно понять, что же можно считать пылесосом, поскольку попытки облегчения и автоматизации труда
Хочу все знать Пустынные ландшафты
Пустынные
Все пустынные ландшафты чрезвычайно бедные. Из-за недостатка дождя растительности на них обычно очень мало. Примерно 25% пустынь мира состоят из песка, получившегося в результате разрушения ветром
Биологический справочник Клеточная стенка
Клеточная
Жёсткая клеточная стенка, состоящая из целлюлозы, имеется у растительных клеток. Клеточная стенка имеет поры, через которые клетки сообщаются с окружающей средой и соседними клетками.
Крылатые слова А король-то голый!
А король-то
Так говорят о неприятной для кого-то правде, о разоблачении чего-либо, долго скрываемого. Выражение заимствованно из сказки датского писателя Ганса Христиана Андерсена "Новое платье короля"(1837). В
Хочу все знать Животные пустынь
Животные
Животным пустыни необходимо, насколько это возможно, сохранять свой организм прохладным и запасаться влагой. Мелкие животные достигают этого, оставаясь в тени. А другие адаптировались так, что