В Пущино прошла конференция "Биотехнология – 2008"

В ходе конференции обсуждались проблемы внедрения научных достижений в области биотехнологий и поиск путей их решения инновационным сообществом региона.
Было отмечено, что Московская область обладает одним из самых мощных научных и производственных потенциалов страны: в регионе находятся 9 из 12 наукоградов РФ, создана особая экономическая зона Дубна, в Подмосковье работает около 190 крупных научных организаций, трудится 10% научных работников страны. Предприятия и организации Подмосковья осуществляют свою деятельность в более чем 80-ти различных научно-технических направлениях.
На "Биотехнологии-2008", в частности, речь шла о том, что в настоящее время актуальной проблемой является создание и поддержание эффективного функционирования инфраструктуры поддержки инновационной деятельности в Подмосковье.
В работе конференции приняли участие ученые, руководители и исполнители прикладных проектов, разработчики инновационных технологий; руководители и представители научно-производственных предприятий Московской области; представители органов местного самоуправления, государственной областной и федеральной власти.
Ресурс: Виртуальная школа БАКАЙ
Статья: В Пущино прошла конференция "Биотехнология – 2008"
Опубликовано:18/11/2008
Автор:ВШБ
Читателей:1031
Статья: В Пущино прошла конференция "Биотехнология – 2008"
Опубликовано:18/11/2008
Автор:ВШБ
Читателей:1031