Россия оказалась готова к появлению «министерства программирования»

Россия оказалась готова к появлению «министерства программирования» Россию пока сложно называть мировым лидером в направлении информационных технологий. Но проблемы заключаются не в плохой подготовке специалистов, а в отсутствии грамотной организации их действий.
Стоит ли говорить о том, что федеральные ведомства просто не готовы управлять передовыми разработками – программистскими компаниями, контент-студиями и прочими организациями. Поэтому ведущие российские программисты разработали план создания отдельного министерства, которое сможет управлять направлением информационных технологий с учетом современных реалий.

Представители Российского союза ИТ-директоров обратились к президенту страны Дмитрию Медведеву и главе правительства Владимиру Путину с целью создания отдельного ведомства, которое смогло бы заниматься развитием в России информационных и коммуникационных технологий.

Исследования наших соотечественников в этой сфере доказали, что в стране не утверждены единые нормы и стандарты для внедрения передовых технологий в органы власти. Напомним, ранее были созданы специальные комиссии и советы, но они могли стать лишь вспомогательными органами. Поэтому стоит создать сейчас министерство, которое займется становлением этой сферы, но будет подчиняться президенту страны.

Сообщается, что новый проект может получить название единой службы клиента. Благодаря поддержке президента будет возможность сильного и стабильного эффекта для управления многими проектами по развитию информационных технологий в стране. Фактически, усилия многих ведомств будут объединены, заработают сообща органы власти и регионы страны.

Пока инициаторы этого предложения не смогли определить для себя лучший тип ведомства – станет ли оно агентством, службой либо же министерством. Но вопросы по информатизации сфер образования, обслуживания и других требуют грамотных и быстрых решений, над которым и решили поразмыслить ИТ-директора.

Ресурс: Виртуальная школа БАКАЙ
Статья: Россия оказалась готова к появлению «министерства программирования»
Опубликовано:
Автор:
Читателей:1111

Оценка статьи:
ОтвратительноУжасноПлохоСреднеХорошоПохвальноОтличноПревосходноПрекрасноВеликолепно!
[Голосов: 0]



 
Крылатые слова Дайте мне точку опоры, и я переверну мир.
Дайте мне
Смысл выражения : при благоприятных условиях можно сделать очень трудное дело. Выражение крупнейшему математику и механику Древней Греции Архимеду Сиракузскому (287-212 гг. до н. э.). как
Из старых журналов Атеросклероз и питание
Атеросклероз и
В наш век широко распространились заболевания сердечно-сосудистой системы, и прежде всего склероз. Среди причин, вызывающих атеросклероз, называют бурный темп жизни, стрессовые состояния,
Это интересно! КАМЕРА-ОБСКУРА
КАМЕРА-ОБСКУРА
Начало развитию фотографии положило изобретение человечеством камеры-обскуры. Принцип действия камеры-обскуры был известен арабскому ученому Хасан-ибн-Хасану уже в середине ХI века, о чем писали
Из старых журналов Анизотропный бетон
Анизотропный
Современные строительные конструкции предъявляют повышенные требования к качеству бетона. Особенно остро эта проблема встает при сооружении крупных гидроузлов, где нужна повышенная прочность
Хочу все знать Энергия солнца и энергия ветра
Энергия солнца
На крышах некоторых зданий устанавливаются солнечные батареи, собирающие и аккумулирующие тепло солнечных лучей. Это тепло согревает черные металлические пластины, а они, в свою очередь, нагревают
Хочу все знать Ледники
Ледники
Лед покрывает 10% земной суши. Почти весь он находится в Гренландии, Антарктиде, вблизи Северного и Южного полюсов. Остальная часть занимает небольшие площади в высоких горах. В истории Земли